Риски приобретения недвижимости у должника

Хочу купить земельный участок.

Продавец физ.лицо, личных долгов у него нет. Но он является соучредителем (50% в доле) и одновременно генеральным директором строительной фирмы. В отношении этой фирмы имеются много решений судов о взыскании задолженности за 2015-2016 г. Исполнительных производств нет. Банкротство не объявлено.

Какие риски по приобретению недвижимости у данного продавца, не получится ли, что ему придется отвечать по долгам фирмы и впоследствии сделку признают недействительной?

, Иван А, г. Москва
Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

Сложно сказать.Но, если нет исполнительного производства по куче решений суда, это означает, что не все так плохо у фирмы.