Кто является субъектом осуществления финансового контроля в соответствии с частью 5 статьи 99 ФЗ-44?

Кто является субъектом осуществления финансового контроля в соответствии с ч. 5 ст. 99 44-ФЗ? Будет ли являться нарушением действующего законодательства осуществление данного финансового контроля лицом, осуществляющим также контроль в соответствии с п. 3 ч. 3 ст. 99 44-ФЗ? На нормы какого закона ссылаться при "объяснении" работодателю о нарушении возложения финансового контроля на лицо, осуществляющее также контроль в соответствии с п. 3 ч. 3 ст. 99 44-ФЗ?

, Владимир, г. Тюмень
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

С 01.01.2017

Постановление Правительства РФ от 12.12.2015 N 1367 «О порядке осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона „О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд“ (вместе с „Правилами осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона “О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»)

Органами контроля являются федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (далее — Федеральное казначейство), финансовые органы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований (далее — финансовые органы), органы управления государственными внебюджетными фондами.