8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться предоставления записи с наружной камеры наблюдения ТЦ, если со стоянки исчез мой мотоцикл?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: со открытой стоянки торгового центра исчез мой мотоцикл (документов на него нет). Спустя несколько дней пришёл к охраннику, попросил его показать запись с наружной камеры наблюдения. Он позвал управляющего, тот пришёл и ничем не помог, сказал что они не могут мне предоставить такую информацию и нужно писать заявление в полицию. Пришёл в полицию, тоже ничем не помогли, так как уже прошло несколько дней после случившегося. Что ещё можно предпринять в такой ситуации?

, Артём, г. Саратов
Лариса Мельник
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Артем!

К сожалению, в Вашем случае, действительно предъявить нечего! Так как у Вас нет документов на ТС. Если бы Вы обратились к охране и управляющему показать запись, и они не сделали этого, то, если бы у Вас были документы на ТС Вы обратившись в полицию, могли бы написать заявление об угоне, и тогда полиция могла проверить камеры на законных основаниях. А так, раз документов у Вас никаких нет, то и доказательств на то что, это был именно Ваш мотоцикл получается тоже нет!

0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Саратов

Хорошо, благодарю за ответ! Одним честным словом ничего не докажешь, особенно полиции...

Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

буду краток! НИ КАК!! для обращения в полицию, сотрудники которой имеют право ЗАТРЕБОВАТЬ запись видеонаблюдения, — у Вас НЕТ правоустанавливающих документов, следовательно остается только получение данной записи «путём договоренности и выплаты ПРЕЗЕНТА» — затем проведение частного расследования.

как одну из версий могу предположить, что данную кражу совершили из Вашего окружения лица, которым БЫЛО ИЗВЕСТНО отсутствие документов и следовательно отсутствие возможности ОФИЦИАЛЬНО расследования.

и еще… рядом со стоянками в больших городах всегда крутятся бомжи… которые обычно ВСЁ знают и ВСЁ подмечают…

удачи Вам!

0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Саратов

Благодарю за ответ, вам тоже удачи :)

Похожие вопросы
Уголовное право
Сама же тетя установила везде камеры, забрала все вещи и лишила бабушку связи чтобы она не сиогла нам с мамой сообщить о нападении
Здравствуйте, моя бабушка и мы в целом с мамой живем в аду. Тетя болеющая эпилепсией хочет заполучить полностью квартуру ( у нас доли ) угрожает жизни бабушке бьет через полушку не оставляя побоев. Изводит ее чтобы та скорее умерла от сердечного приступа. Сама же тетя установила везде камеры , забрала все вещи и лишила бабушку связи чтобы она не сиогла нам с мамой сообщить о нападении. Полицейские бездействуют , ибо не имеют права без побоев препринимать меры. Что нам делать ??? Ведь тетя хитрит и умеет прикиываться " здоровой" прикреплю запись разговора с бабушкой после вчерашего очередного посищения полиции.
, вопрос №4086436, Ксения, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне делать и как забрать машину со штраф стоянки?
Здравствуйте, мою машину взяли без спроса , водитель был пьяный и его оформили, а машину забрали на штраф стоянку, водитель был лишен прав более 10 лет назад но права так и не востанавливал. Что мне делать и как забрать машину со штраф стоянки?
, вопрос №4086394, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Какие мои действия дальше, что бы в реестре удалить запись
Здравствуйте. Решение суда о снятии залога на авто получила. Какие мои действия дальше , что бы в реестре удалить запись
, вопрос №4085978, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Если филиал работает как франшиза, то они сдают отчёт или нет?
Объясните пожалуйста понятно и подробно. Форма федерального статистического наблюдения №11-НА, отчитывающиеся организации это юридические лица. (Это написано на бланке формы). 1. А если юридическое лицо зарегистрировано за пределами РФ (в другой стране), но есть филиал на территории РФ, который ведёт деятельность, этот филиал тоже отчитывается по форме? 2. Если есть иностранный филиал (1), юр лицо которого находится за пределами РФ и у этого филиала находятся в подчинении ещё другие филиалы на территории РФ, получается филиал (1) становится для филиала (2) юридическим лицом и филиал (1) сдаёт за филиал (2) отчёт или сдают оба? 3. Если филиал работает как франшиза, то они сдают отчёт или нет?
, вопрос №4085361, Мария, г. Москва
Гражданское право
Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?
Здравствуйте! Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?
, вопрос №4085334, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2016