Сайт напишем ру отказывается возвращать деньги

Здравствуйте, у меня возникла проблема. Заказывал работу на сайте ( курсовую) работа выполнена, но требовались доработки. Автор просила меня не отправлять официально на доработки, так как их за это штрафуют, я не отправлял, она так переделывала. В итоге срок согоасрвания с автором прошел и заказ автоматически перешел на гарантийную поддержку-7 дней. Далее опять доработки, автор отправил мне работу за день до окончания срока поддержки, пока преподаватель проверял работу срок исстек. Работа оказалась просто скачанной из интернета, никакой оригинальности. Возможно ли мне как то вернуть свои деньги? Может в законе о защите прав потребителя сто сказано? Договор публичной оферты есть у них на сайте

, Радмир, д. Уфа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если пока не вдаваться в подробности пользовательского соглашения, то попробуйте связаться напрямую с администрацией проекта, приложите все документы и переписку.

В целом, вы имеете право потребовать возврат денежных средств за некачественно предоставленную вам услугу, не зависимо от того, что написано на сайте — 7 дней или 10 или 15.

Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. это оказание услуг.

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.