Как получить компенсацию, если более двух лет мне платили пенсию ниже прожиточного минимума?

Я пенсионер по возрасту с 2011г 2 года 4 мес. Получала пенсию меньше прожиточного уровня(коэф. 0,6) по вине моей бухгалтерии,которая не предоставила в ПФР справку о работе по совместительству за 2001г. Это выяснилось только в апреле 2013г и с мая 2013г мне сделали перерасчёт пенсиис коэфф. 0,784. Вопрос: можно ли мне сделать перерасчет пенсии, начиная с момента начисления мне пенсии ( с 2011г)? Сейчас оформляю ветеранские (стаж 35 лет) , а пенсия опять меньше прож. уровня

, Ирина Геннадьевна, г. Нижний Новгород
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Ирина Геннадьевна!

Вы имеете право на перерасчет в беззаявительном порядке.