8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в переводе в МВД по причине якобы наличия компматериалов

После упразднения ФСКН планировал перевестись в МВД, в трудовой книжке запись "уволен в связи с переводом в другой госорган". но мне отказали в переводе в МВД по причине якобы наличия компматериалов. В суде первой инстанции ответчики конкретных фактов не смогли привести, но суд принял позицию МВД - хотим - переводим, кого хотим - нет, и Указ Президента № 156 от 5 апреля 2016 о переводе в МВД всех желающих из ФСКН - проигнорирован. В апеляции - то же самое.

Планирую обжаловать в Верховный суд России , чтобы признали необоснованым отказ в перевоже в МВД на основе голосословного заявления о компрматериалах, которые не представлены (ссылался на ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 14 января 2003 года № 32-ОП о том что компраматериалы связаны с совершением виновного противоправного деяния (преступления, дисциплинарного проступка, порочащего проступка, выразившегося, в частности, в совершении административного правонарушения, и т.п.). Суд проигнорировал.

1) есть ли шанс на основе этого определения конституционного суда о компраметариалах в Верховном суде признать отказ в переводе с голословной ссылкой на компрматериалы необоснованым? а потом взыскать мораьный ущерб с МВД

2. второй пункт моего иска - был обязать МВД принять меня на службу. но так как после апелляции решение вступает в законую силу, хочу поменять пункт увольнения с "в связи с переводом" на "в связи с оргштатными мероприятиями" и получить полагающиеся выплаты. Вопрос - не помешает ли это реализации предыдущего пункта?

Показать полностью
, максим, г. Уфа
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

суд принял позицию МВД — хотим — переводим, кого хотим — нет,
максим

Аргументируют именно этим, поэтому обжалование с приведением доводов о том есть компрматериалы или нет — не пройдет. Даже если они не должны учитываться — хотим принимаем-хотим-нет.

не помешает ли это реализации предыдущего пункта?
максим

Здесь двояко — помешать не должно, так как это явно вынужденное изменение пункта, а ФСКН ликвидируют до 31 декабря 2016 и у Вас просто не остается выхода. Но как это расценит суд в итоге — сказать не может никто. О том что суды проигнорируют указ президента, который гарантировал отсутствие сокращений и перевод всех без медкомиссий и переаттестаций тоже никто предполагать не мог. На практике же так и случилось причем во всех регионах где сотрудники ФСКН пытались устроиться в МВД в судебном порядке.

Лишний раз убедились в цене слова президента в России.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Трудовое право
Чем руководствуются, когда проводят служебные проверки в мвд?
Чем руководствуются, когда проводят служебные проверки в мвд?
, вопрос №4095461, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 23.12.2016