Могу вернуться в школу без переподготовки учителей?

Имею высшее пед обр.,,учитель истории,,,5 лет стажа в школе.По семейным обстоятельствам долгое время работала репетитор ом без трудовой.Хочу вернуться в школу, сказали в одной школе на собеседовании, что нужно пройти курсы переподготовки по курсу,, учитель истории,,500 часов.Тау ли это???

, Светлана, г. Москва
Василий Дуженький
Юрист, г. Казань

Необходимость подготовки работников (профессиональное образование и профессиональное обучение) и дополнительного профессионального образования для собственных нужд определяет работодатель.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Имею высшее пед обр.,, учитель истории,,,5 лет стажа в школе.По семейным обстоятельствам долгое время работала репетитор ом без трудовой.Хочу вернуться в школу, сказали в одной школе на собеседовании, что нужно пройти курсы переподготовки по курсу,, учитель истории,,500 часов.Тау ли это???
Светлана

Добрый день!

Светлана, Вы соответствуете требованиям к образованию и обучению учителя по профстандартом педагога (прилагаю), поэтому никакой переподготовки Вам не требуется.

Удачи Вам!