8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу вернуться в школу без переподготовки учителей?

Имею высшее пед обр.,,учитель истории,,,5 лет стажа в школе.По семейным обстоятельствам долгое время работала репетитор ом без трудовой.Хочу вернуться в школу, сказали в одной школе на собеседовании, что нужно пройти курсы переподготовки по курсу,, учитель истории,,500 часов.Тау ли это???

, Светлана, г. Москва
Василий Дуженький
Василий Дуженький
Юрист, г. Казань

Необходимость подготовки работников (профессиональное образование и профессиональное обучение) и дополнительного профессионального образования для собственных нужд определяет работодатель.

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Имею высшее пед обр.,, учитель истории,,,5 лет стажа в школе.По семейным обстоятельствам долгое время работала репетитор ом без трудовой.Хочу вернуться в школу, сказали в одной школе на собеседовании, что нужно пройти курсы переподготовки по курсу,, учитель истории,,500 часов.Тау ли это???
Светлана

Добрый день!

Светлана, Вы соответствуете требованиям к образованию и обучению учителя по профстандартом педагога (прилагаю), поэтому никакой переподготовки Вам не требуется.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Трудовое право
Моя мама директор школы, я учитель
Моя мама директор школы, я учитель. Можно ли так работать?
, вопрос №4099483, Александр, г. Москва
Военное право
Могут ли они на основании этого забрать меня в армию?
Добрый день, брал академический отпуск в мае 2023 на учебе в колледже на 11 месяцев. Вернулся в апреле 2024, сейчас звонили из военкомата, говорят что заберут меня в армию потому что не оповестил их о том, что брал академический отпуск. Могут ли они на основании этого забрать меня в армию? Повесток не приходило, только звонок
, вопрос №4099400, Илья, г. Кострома
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2016