Могу вернуться в школу без переподготовки учителей?

Имею высшее пед обр.,,учитель истории,,,5 лет стажа в школе.По семейным обстоятельствам долгое время работала репетитор ом без трудовой.Хочу вернуться в школу, сказали в одной школе на собеседовании, что нужно пройти курсы переподготовки по курсу,, учитель истории,,500 часов.Тау ли это???

, Светлана, г. Москва

Необходимость подготовки работников (профессиональное образование и профессиональное обучение) и дополнительного профессионального образования для собственных нужд определяет работодатель.