Как убедиться в том, что следователь работает?
Здравствуйте.
Произошла беда, друг погиб, упал с 8 этажа чужой квартиры.
О случившемся я со слухов узнал на второй день, родители друга также со слухов на третий.
Участковый не сообщил им об этом, хотя установил его личность.
Сейчас дело у следователя, со слов хозяев квартиры произошло самоубийство, мать погибшего ездила к следователю, тот сказал, что её участие не требуется.
Мы с отцом погибшего по телефону дозвониться до следователя не смогли, ездили к нему, но на месте не застали, оставили свои контакты с вопросом чем мы можем помочь.
Обратной связи нет.
Как убедиться, что следствие ведётся на должно уровне, а не просто лежит и ждёт, когда случившееся без разбирательств отнесут к самоубийству?
Добрый день, Виктор. Естественно, если в ходе проведения проверки не будет получено достаточно данных о том, что друг выпал из окна в результате противоправных действий третьих лиц, то следователь вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.