Может ли сотрудник полиции требовать прекращения будущих противоправных действий?
Здравствуйте, случилось так, что ехал на своем авто с тонированным передним стеклом; Остановили ИДПС, померили, выписали штраф и требование об устранении - прикрепил
Несколько вопросов:
1. Законно ли данное требование сотрудника ИДПС? (Так как есть такие слова: Требую устранить обстоятельства послужившие совершению административного правонарушения; А до этого написано на каком основании: В целях пресечения ДАЛЬНЕЙШИХ противоправных действий... разве сотрудник полиции может требовать прекращения будущих противоправных действий?)
2. Требование - я так понимаю это ведь документ? Значит где то есть объяснение что это за документ, так вот где?
3. Если я ехал бы не на своем авто, смог ли сотрудник полиции выписать такое требование? Ведь авто не мое и приводить его в вид в соответствии с регламентов я не должен (не имею права)?
4. Что будет если не расписываться в данном требовании (т е. отказаться)?
5. И вообще на законном ли основании выдана данная бумажка?
- требование1.jpeg
Подробнее
pravoved.ru/question/914988/
Но ведь смотрите (это я к пунку 1), в законе сказано - имеет право требовать прекращения противоправных действий (я уже в тот момент когда он выписывал, я сидел в машине ДПС рядом с ним, т е уже прекратил противоправные действия), а требовать прекращения ДАЛЬНЕЙШИХ (будущих) противоправных действия разве может? Не факт что я бы поехал на том авто))