Какая площадь должна быть в кафе на одного человека?

Добрый день. Часто посещал одно кафе с другом, мы садились за столик на двух человек, и было нормально.

Но теперь в этом кафе приставили два стула к столику, и из двухместного оно стало четырех местным. И все бы ничего, но и стоимость бронирования его увеличилась.

Вопрос - есть ли какие-либо нормы, в которых говорилось бы, сколько должно быть места на человека за столом в кафе?

, Глеб Батищев, г. Омск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург
Есть строительные нормы, я думаю они вполне применимы для ответа на ваш вопрос
СНиП 31-06-2009 п.4.31. Площадь обеденного зала (без раздаточной) следует принимать по расчётному показате-лю площади на одно посадочное место в зале, не менее, м2: в школах (на 1/3 численности учащихся, преподавателей, администрации):
Норма площади на одно посадочное место в кафе 1,6 м.