8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать участок без межевания его границ в 2017 году?

Можно ли продать участок без уточнения его границ в 2017 г.?

не хотим заниматься согласованием границ с вред. соседями,

так сложились отношения, что лучше новый хоз. сделает это !

Раньше никогда не межевали и в кадастр внесли без нас 2013.

22 декабря 2016, 16:09, Вадим Владимирович, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Вадим Владимирович!

Если земельный участок поставлен на кадастровый учёт и у Вас право собственности на него имеется, Вы вправе его продать.

22 декабря 2016, 16:34
0
0
0
0
Вадим Владимирович
Вадим Владимирович
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам, а то нас в агент недвижимости запугал, что в 2017 г.!

так уже нельзя будет продавать -- только после межевания границ.

22 декабря 2016, 17:23
Консультация юриста бесплатно
Петр Гусятников
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Вадим Владимирович, да, Вы вполне можете это сделать, при этом при продаже, в договоре купли-продажи Вы будете идентифицировать участок именно по кадастровому номеру. Кадастровый номер однозначно определяет участок и уточнять границы не нужно. Поэтому спокойно продавайте.

22 декабря 2016, 17:15
0
0
0
0
Вадим Владимирович
Вадим Владимирович
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам, а то нас в агент недвижимости запугал, что в 2017 г.!

так уже нельзя будет продавать -- только после межевания границ.

22 декабря 2016, 17:23
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать участок в СНТ без межевания, если имеется план?
Здравствуйте! Хочу подать участок в СНТ, есть план, но нет межевания Можно ли продать без межевания?
02 марта 2020, 05:54, вопрос №2701966, Ксюша, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Земельное право
Можно ли продать без межевания дачный участок в 2019 году?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,можно ли продать без межевания дачный участок в 2019 году? Какие законодательные акты?
17 февраля 2019, 19:16, вопрос №2263826, Галина, г. Москва
6 ответов
Земельное право
Можно ли продать участок без межевания и что нужно оплачивать владельцу участка при заключении ДКП?
Добрый день!!! Можно ли продать участок без межевания? И что надо оплачивать владельцу участка при купле-продаже, и что оплачивает покупатель?
28 января 2018, 10:47, вопрос №1887160, ирина, г. Сочи
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли продать участок по свидетельству на право собственности 1993 года?
Здравствуйте! Ситуация следующая: мама владеет земельным участком, без построек, в садовом товариществе Московской области. Из всех документов, есть только свидетельство на право собственности выданное в 1993 году, соответственно, в Росреестре этот участок не зарегистрирован. Участок хотим продать, его готовы купить владельцы соседнего участка, причем, по старому свидетельству, если это возможно. Никаких претензий по поводу границ ни у кого нет. Естественно, продать хотелось бы с минимальными потерями на сбор документов. Вопросы: можно ли продать участок по старому свидетельству, при согласии на это покупателя? Если нет, то какие действия нужно совершить, для подготовки участка к продаже? Нужно ли согласие маминого супруга, если она является единоличной владелицей участка?
17 мая 2017, 11:58, вопрос №1638925, Сергей, г. Москва
7 ответов
Земельное право
Можно ли продать участок без уточнения его границ в 2017 году, не согласовывая границы с соседями?
можно ли продать участок без уточнения его границ в 2017 г.? не хотим заниматься согласованием границ с вред. соседями, так сложились отношения, что лучше новый хоз. сделает это ! Раньше никогда не межевали и в кадастр внесли без нас 2013.
25 декабря 2016, 11:17, вопрос №1482620, Вадим Владимирович, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.02.2017