8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна отмена решения суда о взыскании задолженности за годы декретного отпуска?

в 2000 году было открыто ИП предпринимательскую деятельность не вела.С места регистрации съехала в 2001 соответственно никаких писем с ПФР не могла получать.В 2015 на мой новый адрес пришло письмо от судебных приставов о решении суда выплатить 270000 в пользу ПФР.В2001 я родила сына.в 2010 дочь могу ли я подать в суд и отменить решение хотябы за годы пока я была в декретном отпуске?

, наталья, г. Омск
Яна Митрохина
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Согласно ст. 14 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»:

Индивидуальные предприниматели не исчисляют и не уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в фиксированных размерах в период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности, при условии представления документов, подтверждающих отсутствие деятельности в указанные периоды.

Таким образом, выплаты за эти периоды вы вполне можете обжаловать. Для этого необходимо будет предоставить:

свидетельство о рождении ребенка; справки жилищных органов о совместном проживании до достижения ребенком возраста полутора лет; декларации о доходах, заверенные налоговым органом, подтверждающие факт отсутствия предпринимательской деятельности; документ ФСС РФ о получении ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Трудовое право
У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года, т.к ребенку исполняется 28
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я многодетная мама. У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года,т.к ребенку исполняется 28 апреля 2024 г.-3 года.Вопрос такой,могу ли я отработать май 2024 и июнь 2024г ,а в июле взять оплачиваемый отпуск?
, вопрос №4088587, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016