Нужно ли платить налог за автомобиль стоимостью ниже 2 млн рублей?

Добрый день! Вопрос такой. Начислили налог на роскошный автомобиль, данной комплектации нет в перечня Минпромторга, автомобиль покупался в 2014 году, стоимость ниже 2 млн руб. Должен ли я уплачивать налог?

, Ренат, г. Уфа
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Ренат, повышенный налог платится только за автомобили средней стоимостью не ниже 3 млн рублей, включенные в перечень минпромторга.

Если вашего автомобиля нет в перечне, а налог выставлен с повышающим кожффициентом, обращайтесь в наловую инспекцию.

Ренат
Клиент, г. Уфа

Обратился в налоговую для перерасчёта, говорят что считается налог автоматически, по VIN номеру.

Ренат
Клиент, г. Уфа

Автомобиль есть в перечне, но нет конкретно моей комплектации. Есть комплектации дороже.