Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сроки давности рассмотрения дела

Здравствуйте, я водитель легкового авто. 16.03.2013 в районе 2-х часов дня на парковке в мой автомобиль врезался другой автомобиль сдавая задним ходом. моя машина была припаркована и меня не было на месте. в итоге водитель скрылся с места дтп. возле машины стоял свидетель дтп который запомнил номер и марку машины нарушителя. я обратилась в гаи. они приехали составили протокол и нарисовали схему после чего отправили меня в полк. в полку мне сказали что машина такая есть но зарегестрирована в благоварском районе(сама я с Уфы). и что нужно будет время чтобы отправить запрос в тот населенный пункт и оттуда по ходу проверки должен будет прийти ответ. в итоге 4 месяца прошло не ответа ни привета. я несколько раз звонила в гаи узнать как проходит дело но в ответ мне всегда говорят ждем ответа на запрос. что делать??? ведь машину хотелось бы продать к осени, да и с вмятиной на пассажирской передней двери тоже ездить не хочется! подскажите что делать?

29 Июля 2013, 20:08, вопрос №148230 оксана, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! срок 2 месяца, если не привлекли к административном ответственности, то срок прошел

    29 Июля 2013, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Базаров Арсалан

    Да действительно в соотв. со ст. 4.5 КоАП Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев)

    НО! это не исключает обязанности виновника дтп возмещать вред причиненный Вашему имуществу. Рекомендую Вам обратиться с жалобой к начальнику соответствующего подразделения ГИБДД. Если установят виновность того водителя поскольку срок привлечения прошел будет вынесено определение об отказе в возбуждении дела об адм. правонарушении, где будет указано, что он является виновником.  После этого обращаетесь в страховую компанию виновника. Если у него отсутствует полис осаго, обращаетесь с исковым заявлением непосредственно к виновнику в гражданско-правовом порядке.

    Желаю удачи

    31 Июля 2013, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats