Является ли тест на полиграфе - косвенным доказательством виновности?
Вышла такая нелепая ситуация.Гуляли компанией из 4 человек у подруги,на следующий день выяснилось,что пропали деньги 27 т.р.Про деньги никто не знал,она не упоминала.Было написано заявление,нас вызывали,давали объяснение,откатали пальцы.Естественно наши пальцы будут,т.к мы помогали накрывать на стол и брали стопки,как раз там где якобы лежали деньги.Пока разошлись на том,чтобы по хорошему вернуть деньги.Потом они сказали,что будет полиграф,и если он подтвердит,на кого то из нас,а он 99% прав,то сразу закроют в сизо и будут судить.Вопрос имеют ли они на это право,забрать в сизо сразу после полиграфа? Является ли полиграф косвенным доказательством виновности? И если наши пальцы совпадут ,что это уже докозательство виноности? Спасибо
Я это понимаю,и уверенна ,что моя нервная система ни к черту!1.После допроса прошел месяц,никаких известий не было,но вчера был звонок - разговор - хотелось бы с вами переговорить,по поводу той гулянки,потом такая фраза,а вы давали показания,я говорю да,и ему же задаю,а что вам не передали протокол,он такой нет,он у меня с кем была беседа,я назвала фио,он такой сейчас с ним созвонюсь и тогда сегодня приезжать не надо.На этом разговор закончился.Как то не понятно,что к чему.
Вы не переживайте. И себе там что -то не надумывайте. Нет свидетелей того как кто -то деньги взял, ни у кого эти похищенные деньги не изъяты. Идет проверка сообщения о преступлении, скорее всего. Вызывать могут и повторно: опрашивать/допрашивать после возбуждения уголовного дела. Ничего страшного в этом нет.