Законно ли снятие денежных средств приставами с карты банка после прекращения делопроизводства?
Здравствуйте! У меня вопрос к юристам.
По моим долгам было возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа. Сумма около 500.000 руб. Судебные приставы заблокировали карты сбербанк на эту сумму, и на них при проверке баланса было -500.000 руб.
10.08.2016г. на основании ст. 46 ч. 1 п. 4 делопроизводство было прекращено.
20.12.2016 на мою карту поступили денежные средства, скажем по ошибке, в размере 15.000 руб. и были списаны с карты в счет погашения долга.
Сходил в банк, сказали что деньги ушли к судебным приставам и никаких документов о разблокировке карт они не получали. Взял у них информацию об арестах и информацию о списаниях с карты.
Вопрос: стоит ли идти к судебным приставам для разблокировки карты и возврате 15.000? долг по мне все еще большой, хоть и делопроизводство прекращено, и 15.000 были зарплатными деньгами, мало ли возобновят?