По какой статье могут уволить военнослужащего, ссылаясь на прогулы и злоупотребление алкоголем?

Скажите пожалуйста что за статья при увольнении с воинской службы по контракту за прогулы и пьянку?И можно ли потом восстановиться с этой статьей опять на службу?

, Алена, г. Рубцовск
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Увольнение с военной службы с запас ВС РФ за данные правонарушения осуществляются на основании подпункта «в» п. 2 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и подп. «в» п. 4 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы (в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта о прохождении военной службы).