8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как влияет наличие или отсутствие причинной связи на вынесение судебного решения?

Ранее незнакомые Печковская и Ежова поспорили в магазине из-за очереди. В ходе завязавшегося конфликта в пылу взаимных обид Печковская ударила Ежову ладонью по щеке. Последняя хотела ответить тем же, но вне-запно почувствовала себя плохо и опустилась на пол. Спустя полчаса Ежова скончалась в машине «скорой помощи», вызванной очевидцами происшед-шего. По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила от паралича сердца вследствие спровоцированного конфликтом резкого обострения хронического заболевания.

Находятся ли действия Печковской в причинной связи со смертью Ежовой? Как влияет наличие или отсутствие причинной связи на решение вопроса об уголовной ответственности Печковской?

Показать полностью
, Лёля Великолепная, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Как влияет наличие или отсутствие причинной связи на решение вопроса об уголовной ответственности Печковской Ранее незнакомые Печковская и Ежова поспорили в магазине из-за очереди.

Лёля, а сами Вы пытались решить эту не столь сложную задачу? Что у Вас получилось? Как сами думаете?

Задачи студентам решаются нами, по общему правилу, на платной основе.

Но если студент сам пытается решить, однако не уверен в правильности ответа, мы обычно подсказываем, в награду за старание :))

1
0
1
0
Лёля Великолепная
Лёля Великолепная
Клиент, г. Санкт-Петербург

Она ударила ее по щеке, от всплеска эмоций видать давление скакануло, вот дама и упала....так что думаю спровоцированное действие и есть причинно следственная связь

думаю спровоцированное действие и есть причинно следственная связь
Лёля

Не-а. Нет причинной связи. Удар не причинил телесных повреждений. Смерть наступила от общего заболевания Е., о котором П. не было известно. Посмотрите вопрос перед Вашим, там студентка задала такой же и сама на него ответила :)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 22.12.2016