Как влияет наличие или отсутствие причинной связи на вынесение судебного решения?

Ранее незнакомые Печковская и Ежова поспорили в магазине из-за очереди. В ходе завязавшегося конфликта в пылу взаимных обид Печковская ударила Ежову ладонью по щеке. Последняя хотела ответить тем же, но вне-запно почувствовала себя плохо и опустилась на пол. Спустя полчаса Ежова скончалась в машине «скорой помощи», вызванной очевидцами происшед-шего. По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила от паралича сердца вследствие спровоцированного конфликтом резкого обострения хронического заболевания.

Находятся ли действия Печковской в причинной связи со смертью Ежовой? Как влияет наличие или отсутствие причинной связи на решение вопроса об уголовной ответственности Печковской?

, Лёля Великолепная, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Как влияет наличие или отсутствие причинной связи на решение вопроса об уголовной ответственности Печковской Ранее незнакомые Печковская и Ежова поспорили в магазине из-за очереди.

Лёля, а сами Вы пытались решить эту не столь сложную задачу? Что у Вас получилось? Как сами думаете?

Задачи студентам решаются нами, по общему правилу, на платной основе.

Но если студент сам пытается решить, однако не уверен в правильности ответа, мы обычно подсказываем, в награду за старание :))

Лёля Великолепная
Клиент, г. Санкт-Петербург

Она ударила ее по щеке, от всплеска эмоций видать давление скакануло, вот дама и упала....так что думаю спровоцированное действие и есть причинно следственная связь

думаю спровоцированное действие и есть причинно следственная связь
Лёля

Не-а. Нет причинной связи. Удар не причинил телесных повреждений. Смерть наступила от общего заболевания Е., о котором П. не было известно. Посмотрите вопрос перед Вашим, там студентка задала такой же и сама на него ответила :)