8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности полицейских, если нет свидетелей избиения гражданина?

моего мужа забрали в участок для составления протокола об административном правонарушении он был выпивший как только зашли в участок на него сзади напали эти двое полицейских в гражданской одежде и пытались надеть наручники. конечно он испугался от неожиданности и стал сопротивлятся завязалась борьба в ходе которой мой муж разбил коленки на ногах и руках было множество синяков и ссадин полицейские пытались его скрутить и одеть наручники успели надеть только один после чего остался синий след от наручника потом муж вырвася и они прекратили борьбу завели его в курилку и вызвали подмогу приехали двое один сержант составил протакол исказал что если мой муж не подпишет он его застрелит и ему ничего за это не будет и уже растегнул кобуру и положил руку на пистолет мой муж все подписал и его отпустили. через день мы съездили исняли побои в травмпункте. затем мужа вызвали к участковому потом в прокуратуру и на этом все закончилось. А было это 5 сентября.Вчера мы сами отправились в прокуратуру и нам дали отказ в возбуждении уголовного дела.КОНЕЧНО ПОЛИЦЕЙСКИЕ ВСЕ ОТРИЦАЛИ ВЫГОРАЖИВАЛИ САМИ СЕБЯ. А МУЖА МОЕГО НЕБЫЛО СВИДЕТЕЛЕЙ Т.К. БИЛИ ЕГО ВНЕ ЗОНЫ КАМЕР ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ.как нам быть как наказать этих наглых полицейских,

Показать полностью
, ольга, г. Пермь
Инна Сладкова
Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

Обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела, как вариант. Просите провести дополнительную проверку.

Пишите жалобы в Управление собственной безопасности МВД, Президенту РФ, Генеральному прокурору.
Перспективы возбуждения уголовного дела, конечно, слабенькие.Но на каждую Вашу жалобу нужно будет отвечать, соответственно — будут их дергать.Не добьетесь возбуждения уголовного дела, хотя бы нервы им истрепите.

0
0
0
0
Евгений Грибанов
Евгений Грибанов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В Вашей ситуации принципиально важный момент, было ли как-либо зафиксировано, что Ваш муж вышел из отдела полиции с телесными повреждениями и можно ли это как-либо подтвердить. Если нет, то перспектив практически нет и, как указал выше коллега, можно только нервы потрепать ради собственного морального удовлетворения. Если да, то маленькие, но шансы есть. Есть много особенностей по таким делам, возбуждаются такие дела единицы. Если интересуют подробности, пишите в чат, но услуги по подробному консультированию будут платными.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
Дата обновления страницы 22.12.2016