Как привлечь к ответственности полицейских, если нет свидетелей избиения гражданина?

моего мужа забрали в участок для составления протокола об административном правонарушении он был выпивший как только зашли в участок на него сзади напали эти двое полицейских в гражданской одежде и пытались надеть наручники. конечно он испугался от неожиданности и стал сопротивлятся завязалась борьба в ходе которой мой муж разбил коленки на ногах и руках было множество синяков и ссадин полицейские пытались его скрутить и одеть наручники успели надеть только один после чего остался синий след от наручника потом муж вырвася и они прекратили борьбу завели его в курилку и вызвали подмогу приехали двое один сержант составил протакол исказал что если мой муж не подпишет он его застрелит и ему ничего за это не будет и уже растегнул кобуру и положил руку на пистолет мой муж все подписал и его отпустили. через день мы съездили исняли побои в травмпункте. затем мужа вызвали к участковому потом в прокуратуру и на этом все закончилось. А было это 5 сентября.Вчера мы сами отправились в прокуратуру и нам дали отказ в возбуждении уголовного дела.КОНЕЧНО ПОЛИЦЕЙСКИЕ ВСЕ ОТРИЦАЛИ ВЫГОРАЖИВАЛИ САМИ СЕБЯ. А МУЖА МОЕГО НЕБЫЛО СВИДЕТЕЛЕЙ Т.К. БИЛИ ЕГО ВНЕ ЗОНЫ КАМЕР ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ.как нам быть как наказать этих наглых полицейских,

, ольга, г. Пермь
Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

Обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела, как вариант. Просите провести дополнительную проверку.

Пишите жалобы в Управление собственной безопасности МВД, Президенту РФ, Генеральному прокурору.
Перспективы возбуждения уголовного дела, конечно, слабенькие.Но на каждую Вашу жалобу нужно будет отвечать, соответственно — будут их дергать.Не добьетесь возбуждения уголовного дела, хотя бы нервы им истрепите.

Евгений Грибанов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В Вашей ситуации принципиально важный момент, было ли как-либо зафиксировано, что Ваш муж вышел из отдела полиции с телесными повреждениями и можно ли это как-либо подтвердить. Если нет, то перспектив практически нет и, как указал выше коллега, можно только нервы потрепать ради собственного морального удовлетворения. Если да, то маленькие, но шансы есть. Есть много особенностей по таким делам, возбуждаются такие дела единицы. Если интересуют подробности, пишите в чат, но услуги по подробному консультированию будут платными.