8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение порядка и способа исполнения решения суда

Здравствуйте. Я отношусь к числу лиц, оставшихся без попечения родителей. Состою в сводном списке детей-сирот имеющих право на получение жилья из специализированного фонда жилья. Есть решение суда от 2014года "выделить жильё на территории Красноармейского района" т.к. на момент вынесения этого решения я стояла на учете в опеке Красноармейского районарайона. В суд с иском выходила прокуротура того же района. А я с 2008 года проживаю в г.Уссурийск. у меня давно семья тут, трое детей. В 2015 году я просила суд изменить порядок и способ исполнения решения суда, приложив временную регистрацию. Мне был отказ, т.к. временная регистрация не является основанием для того чтобы дать мне жильё в другом районе. В этом, 2016 году я писала в суд ещё одно заявление уже с постоянной регистрацией в г. Уссурийск. Но мне снова отказали, сказав что это невозможно по закону дать мне жильё не там где решил суд. Могу ли я как-то изменить порядок и способ исполнения решения суда? И поменять Красноармейский район на Уссурийский городской округ. Красноармейский район-это тайга, там ни работы, ничего.

22 декабря 2016, 07:21, Елена, г. Уссурийск
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Елена!

В силу ч. 3 ст. 203 ГПК РФ на определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Таким образом, если Вы были не согласны с определениями суда, Вы были вправе подать в течение 15 дней частнык жалобы. Теперь это можно только, если Вы заявите ходатайство о восстановлении срока на подачу частной жалобы и представите доказательства уважительности причин, почему не подали жалобы вовремя.

22 декабря 2016, 17:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Разъяснения в отношении решения суда о порядке встреч с ребенком
Добрый день. Год назад с бывшей супругой определением суда утвердили мировое соглашение о порядке общения с ребенком. Сейчас она подала заявление об изменении порядка и способа исполнения решения суда, т.к. ребенок ребенок начал ходить в детский сад и она устроилась на работу. Ребенку сейчас 2 года. Я подал встречное заявление. В суде по моему заявлению отказали в полном обьеме,ее заявление удовлетворили частично. Значит ли это что теперь я буду должником, а она ни чего не должна. Решение суда не содержит указаний на действия которые должен содержать тот или иной человек, сказано лишь 1 раз в неделю в субботу по месту жительства матери и в присутствии матери. Что должен делать не ясно. Забирать ребенка,, видеться с ребенком, обязана ли бывшая супруга предоставить возможность видеться с ребенком или забрать ребенка.ни чего этого не указано. В случае если я забиру исполнительный лист буду я являться должником? Как лучше быть в такой ситуации? Подавать за разьяснениями решения суда либо попытаться обжаловать. Хочу добавить что бывшая супруга проживает в доме своей матери которая отказывается меня пускать.
23 декабря 2019, 19:25, вопрос №2629082, Сергей, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Лучше взыскателю или судебному приставу подать заявление об изменении порядка и способа исполнения решения суда?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, лучше взыскателю или судебному приставу подать заявление об изменении порядка и способа исполнения решения суда? Спасибо!
04 декабря 2019, 19:02, вопрос №2610099, Иван, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Изменение способа исполнения решения суда
По первому решению суда:организация должна предоставить квартиру по соц найму,взамен не пригодной для проживания.По второму-платить астрент до исполнения решения суда. Хочу подать на изменение способа исполнения решения суда-взять деньги на покупку квартиры.Что тогда будет со вторым решением суда?Второй ИЛ закроют?
26 апреля 2018, 06:51, вопрос №1979528, Наталья, г. Москва
10 ответов
Гражданское право
Длительное время не исполняется решение суда
21 апреля 2014 года было вынесено решение суда о возложении на командира МО РФ в/ч обязанности по обеспечению заявителя вещевым имуществом на дату исключения его из списков воинской части 28 июня 2013 года. Решение суда вступило в силу 30 мая 2014 года и до настоящего времени не исполнено. Заявитель обратился в суд с заявлением о изменении порядка и способа исполнения решения суда и просил выдать вместо имущества деньгами.Судом было отказано в изменении порядка исполнения решения суда. Имеет ли право заявитель повторно обратиться с заявлением об изменени порядка и способа т.к. решение не исполняется. Как альтернатива просить какой либо иной способ кроме денежного эквивалента. Спасибо.
14 июля 2016, 12:18, вопрос №1314784, Виктор, г. Иваново
2 ответа
Алименты
Как составить заявление в суд об изменении порядка и способа исполнения решения суда
дочери в ноябре исполняется 18 лет.она учится на дневном образовании.как правильно составить заявление в суд об изменении порядка и способа исполнения решения суда.чтобы отец продолжал выплачивать алименты пока она учится?
28 августа 2013, 00:36, вопрос №195352, Татьяна, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.12.2016