Правильно ли суд решил считать наказание условным?

Желваков был осуждён по ч. 1 ст. 118 УК РФ. В качестве основного наказания суд назначил ему лишение свободы на срок один месяц, а в каче-стве дополнительного — штраф в размере пятидесяти тысяч рублей, поста-новив считать назначенное наказание условным.

Укажите ошибки, допущенные судом

, Юлия Выборова, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Лишения свободы менее 2 месяцев не может быть, и по части 1 статьи 118 лишения свободы не назначается а штраф условно не назначается

1. Лишение свободы заключается в изоляции осужденного от общества путем направления его в колонию-поселение, помещения в воспитательную колонию, лечебное исправительное учреждение, исправительную колонию общего, строгого или особого режима либо в тюрьму. Наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств, предусмотренных статьей 63 настоящего Кодекса, за исключением преступлений, предусмотренных частью первой статьи 228, частью первой статьи 231 и статьей 233 настоящего Кодекса, или только если соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса лишение свободы предусмотрено как единственный вид наказания.
(в ред. Федеральных законов от 09.03.2001 N 25-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лишение свободы устанавливается на срок от двух месяцев до двадцати лет.

.......

УК РФ, Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным

Юлия Выборова
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Интересно, а с гражданским правом вы дружите?

Юлия

Смотря как далеко должна простираться эта дружба