8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь наследником приватизированной квартиры в ветхом доме, имею ли я право на новое жилье?

Моя покойная мама являлась собственником квартиры в доме, признанным ветхим и поставленном на переселение в 2023 году. Заявление на новую квартиру не писала (Администрация об этом не говорила). Имею ли я право на новое жильё? Живу в муниципальной квартире, в собственности жилья нет. Спасибо.

22 декабря 2016, 04:48, Людмила, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Если Вы стали собственником в порядке наследования жилого помещения в доме, который признан ветхим, то в результате изъятия у Вас этого жилья в связи со сносом дома (когда придет для этого время) Вам будет предоставлено равнозначное жилое помещение. Наличие у Вас права пользования другим помещением не имеет значения.

22 декабря 2016, 09:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу выйти замуж, но у будущего мужа, есть в собственности частный дом, имеют ли права меня снять с очереди, если мы распишемся?
Здравствуйте! Скажи пожалуйста, я являюсь сиротой, стою на очереди, на получения жилья сироте. Хочу выйти замуж, но у будущего мужа, есть в собственности частный дом, имеют ли права меня снять с очереди, если мы распишемся?
18 мая 2020, 04:15, вопрос №2774862, Надежда, г. Хабаровск
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право собственник жилья в многоквартирном доме оплачивать по счётчику, а не квадратам?
Имеет ли право собственник жилья в многоквартирном доме оплачивать по счётчику, а не квадратам? В случае обслуживания управляющей компанией. И в варианте прямого договора с ресурсной организацией. Прошу укажите нормативные акты
10 октября 2018, 03:54, вопрос №2129824, Диана, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли право на жилье бывшая жена, если дом покупался в браке?
здравствуйте. меня интерисует имеет ли право на жилье бывшая жена. частный дом покупался в браке, но в разводе мы 8 лет . в доме она прописана, но в доме не живет лет 10.теперь ей вздумалось делить имущество, хотя в браке она и одного дня нигде не работала, семью содержал я . акт на землю и договор купли продажи участка на меня. в договоре дом числится как незаконченое строительство . и в эксплуатацию не сдан
01 февраля 2016, 15:34, вопрос №1124526, александр, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Имею ли право на жилье при сносе ветхого?
Здравствуйте. Хотела бы узнать,имею ли право на жилье при сносе ветхого дома? Приватизация на одного человека,тетю. Прописаны мы с дочкой там,дочке 3 года, спасибо
09 августа 2015, 06:20, вопрос №934524, Вера, нп. Тюменский
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право собственник жилья продать квартиру, выписать или совершить ещё какие-либо действия с зарегистрированными в ней?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеет ли право собственник жилья продать квартиру, выписать или совершить ещё какие-либо действия с зарегистрированными в ней (взрослым (прописанным и проживающим в этой квартире с момента ее приобретения) и не совершеннолетним ребенком)), являющимися близкими родственниками без их согласия? И можно ли через суд добиться размена квартиры с собственником жилья в связи с невозможностью проживания вместе? Спасибо.
16 октября 2014, 11:19, вопрос №587712, Ирина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 22.12.2016