8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы обязательства собственника, оформляющего временную регистрацию для других граждан?

Здравствуйте, у меня такая проблема: я был зарегистрирован в квартире родителей, они продают квартиру в связи с переездом в другой город, я выписался, но зарегистрироваться по новому адресу смогу только летом (они уезжают покупать квартиру, а я остаюсь в родном городе). Живу с женой, но прописаться нет возможности. Вопрос: я могу оформить ВРЕМЕННУЮ регистрацию по месту проживания и какие обязательства накладывает такая регистрация на собственника квартиры?

, Олег, г. Мурманск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день Да если у Вас пока нет постоянного места жительства то можете оформить по соглашению с собственником на срок по договорённости временную регистрацию При этом она никаких прав на жилое помещение не порождает и собственник может снять Вас с регистрации в любо

1
0
1
0
Максим Лапшов
Максим Лапшов
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день!

можете временно зарегистрироваться. просто это надо обсуждать с покупателем. в договоре купли-продажи надо будет указать, что в квартире остаётся жилец, и что он снимется с регистрационного учёта в определённый срок.

никаких особых обязательств у нового собственника не возникнет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016