8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать совершеннолетнего ребенка из квартиры, без его согласия?

В 2003 году я купила квартиру в собственность, являюсь одним собственником и плачу за квартиру. Из за долгов хочу продать квартиру и купить дом. моей дочери в сентябре 2016 исполнилось 18 лет. На протяжении 1,5 лет она постоянно уходит из дома, не живет, не платит за нее, забрала свои вещи и угрожает мне что отберет у меня квартиру (соответственно добровольно выписываться из квартиры не желает, говорит имеет на нее такие же права как и я). но доли у нее нет. Как мне ее выписать. Если можно пришлите образец заявления в суд о выписке ее из квартиры. Заранее спасибо

, Ляна, г. Владивосток
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо подать иск в суд о признании ее утратившим ее право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. К иску надо приложить акт о не проживании, подписанный соседями, квитанции об оплате ЖКХ, оплаченной Вами.

не живет, не платит за нее, забрала свои вещи
Ляна

Данные обстоятельства являются основанием для признания ее утратившим право пользования.

Исковое заявление можно заказать в разделе «Документы» или обратившись конкретному юристу в чате

1
0
1
0
Максим Лапшов
Максим Лапшов
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день!

а кроме акта о непроживании ещё доказать, что она не имеет доступа в квартиру (ключи), в квартире отсутствуют её вещи, она не несёт обязанности по содержанию жилья. Суд также будет выяснять есть ли у неё другое жильё и на каком праве (чтобы не увеличивать количество бомжей).

иск можно получить, если обратиться в чат

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день Снять с регистрации Ее можно исключительно в судебном порядке путём подачи иска отпризнании Ее утратившей права пользования данным помещением на основании ч. 4 ст 31 ЖК РФ

Такой иск подаётся в районный суд по месту нахождения квартиры и оплачивается госпошлиной 300

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
Семейное право
Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в совместном браке в ипотеку с мат. капиталлом, у нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной? Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086601, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в браке в ипотеку с мат. капиталлом, общая совместная собственность. У нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит без предупреждения и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной квартире? Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086597, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016