Нужно ли оплачивать квитанцию за капитальный ремонт, если квартира не приватизирована?

обязан ли владелец платить квитанцию за капремонт если квартира неприватизированная? дом старой постройки.

, Дмитрий, г. Северодвинск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

От обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт освобождены жители муниципального жилищного фонда и собственники помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу, а также в многоквартирных домах, в отношении которых принято решение органов государственной власти или органов местного самоуправления об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом доме (например, для строительства объектов транспортной инфраструктуры)

Консультант Плюс 2016

Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

Взносы на капитальный ремонт оплачивают собственники помещений в многоквартирном доме, для нанимателей предусмотрена плата за найм.