Как вернуть транспортное средство, которое сдается в аренду, если руководитель забрал документы на него?

Работал в организации длительное время, 4 года назад купил у собственника фирмы четыре грузовых ТС. Отношения из трудовых перешли в дружеские, в этот период отдаю ему свои ТС для сдачи в аренду его знакомому, договор аренды подписал, но так получилось что договор остался на руках у моего руководителя. В феврале этого года договорились что я продам ТС обратно руководителю, но договор купли продажи были по одному экземпляру, и деньги за ТС получу месяца через два после оформления в ГИБДД. Меня это не устроило, но чтобы не портить отношения и посмотреть на реакцию решил договор купли продажи ТС подписать с ошибкой в своей фамилии. Через пару дней заметил что документы на мои ТС у меня исчезли из папки для документов которая находилась у меня в кабинете. На сегодняшний день по запросу в ГИБДД выяснил что данные ТС по прежнему зарегистрированы на мне, но документов на них у меня на руках нет. Поехал за ТС к арендатору с которым у меня был договор (но договора у меня на руках нет), арендатор отказался возвращать мне мои ТС, так как мой руководитель запретил без него что либо с ними делать. Скажите как мне поступить в этой ситуации, избежав при этом порчи своих ТС.

, Андрей, г. Самара
Светлана Сафонова
Юрист

Вам необходимо подать в суд заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения