Несвоевременная выдача трудовой книжки
Дата моего увольнения (по собственному желанию) 04.08.2016, а уведомление о необходимости получения трудовой книжки отправлено мне 20.07.2016. Т.е когда я ещё фактически числился работающим (хотя и был в отпуске), в связи с чем уведомление мной получено не было. Трудовую я получил только 06.12.2016. Работодатель отказывается выплачивать компенсацию за несвоевременную выдачу трудовой книжки ссылаясь на отправку им (работодателем) уведомления. Правомерно ли это? И есть ли шанс отстоять это дело через суд?
Если это действительно так.
То стоит исходить из положений ст. 127 ТК РФ
И данных в этой связи разъяснениях содержащихся в Определение Конституционного Суда РФ от 25.01.2007 N 131-О-О
И в этой связи, применяя нормы ст. 84.1 ТК РФ
При подобном положении вещей свою обязанность он получается исполнил.
Но опять же возникает вопрос, если Вы уходили в отпуск (здесь все же требуется Ваше уточнение) с последующим увольнением, почему Вам трудовая не была вручена в последний рабочий день перед отпуском?
Не совсем так. Сначала написал за две недели заявление на отпуск (на 2,5 недели). Отпуск начинался в понедельник. А в последний рабочий день перед отпуском написал заявление на увольнение.