Возможен возврат 13% при покупке квартиры?

Купил квартиру в2013, частично вернул 13% за 2013 и 2014 а в 2016 году подарил квартиру жене. Могу ли я вернуть остаток за 2015 год и продолжать возвращать в дальнейшем.

, олег, г. Воронеж
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Возможен возврат 13% при покупке квартиры?
Купил квартиру в2013, частично вернул 13% за 2013 и 2014 а в 2016 году подарил квартиру жене. Могу ли я вернуть остаток за 2015 год и продолжать возвращать в дальнейшем.

Да, можете дальше получать заявленный имущественный вычет. Имущественный вычет зависит от расходов, которые вы понесли, и никак не связан с дальнейшей судьбой объекта, по которому вы его получили.