Хотелось бы узнать

Здравствуйте,хотел бы узнать,допустим я прописан в одном городе,а живу в другом,и у меня нету прописки,но а если я сделаю прописку в паспорте,могу ли я пойти с этого города в армию?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Да Вы будете призваны по новому месту жительства, поскольку согласно ст.8 ФЗ О воинской обязанности и военной службе воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания.Военные комиссариаты осуществляют воинский учет граждан через свои структурные подразделения по муниципальным образованиям (далее — структурные подразделения).