Как прописать новорожденного к отцу, если мы не состоим в браке?

нам нужно прописать новорожденного ребенка к отцу, но в браке мы не состоим. Прописывать будем в Октябрьском районе в квартиру. Какие нужны документы для прописки? Сроки подачи таких заявлений и возможно ли поддать заявление на прописку на портале гос услуг? заранее благодарю за ответ!!!

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Для прописки ребенка к родителю согласие собственников не требуется, поэтому достаточно следующих документов:

1. паспорта родителей (если Вы вместе будете в УФМС)

2. Ваше согласие на прописку ребенка к отцу

3. Свидетельство о рождении ребенка

возможно ли поддать заявление на прописку на портале гос услуг?
Анна

Да это возможно