8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу забрать заявление на увольнение и остаться на своем рабочем месте?

здравствуйте. 16.12.2016 написал заявление по собственному, уволить с 01.01.2017 сегодня сложилась ситуация, что я не могу перейти на другую работу и о том уведомил работодателя, что намерен остаться на своем месте, но бухгалтерия сказала, что они отправили расчет в минфин, другими словами произвели со мной расчет. Имею ли я право забрать заявление и остаться на своем месте. действует ли в данном случае СТ80ТК РФ

, Дмитрий, г. Оренбург
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, конечно, действует в соответствии со статьёй 80 ТК РФ

До истечения срока предупреждения об увольненииработник имеет право в
любое время отозвать свое заявление
. Увольнение в этом случае не
производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой
работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

даже несмотря на то, что с Вами произвели расчет. Вместе с тем, расчет производится на основании приказа, который в свою очередь издается на основании Вашего заявления. Таким образом, бухгалтерия может говорить что угодно, если нет подписанного и зарегистрированного приказа в установленном порядке, то они не имели права делать расчет. Даже если приказ уже есть и расчет произведен, то приказ отменяется. а расчет возвращается в кассу.

Обратите внимание, каким образом Вы сообщили об отмене заявление об увольнении. Это необходимо оформить в письменном виде, обязательно с датой написания заявления, как совет, возьмите на заявлении подпись и дату кто его получил, подлинник оставляете у работодателя, себе копию с отметкой о вручении. Это на всякий случай, чтобы работодатель не говорил, что Вы не отзывали своё заявление.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Оренбург

Огромное Вам спасибо! успокоили. Заявление утром отнесу и заверю секретарем. А приказ об увольнении я не подписывал и еще не видел его. Но по обстоятельствам предупредил работодателя, он отправил в бух и там дали такой ответ (рассчитали уже, расчет отправлен на счет карты)

скорее всего Вам необходимо будет снять эти деньги и вернуть работодателю через кассу, взамен получив приходно-расходной кассовый ордер, обязательно себе его заверенную копию, чтобы у Вас были доказательства того, что Вы вернули деньги

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
Административное право
Продала алкоголь в не положено время, забрали в отделение и не отпускают и не оформляют, что меня ждёт
Продала алкоголь в не положено время , забрали в отделение и не отпускают и не оформляют , что меня ждёт
, вопрос №4082773, Анастасия, г. Санкт-Петербург
786 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я работаю от определенного структурного подразделения (у меня в договоре не прописано четкое рабочее место
Я работаю от определенного структурного подразделения (у меня в договоре не прописано четкое рабочее место, только структурное подразделение), могу ли я покидать свое структурное подразделение (т. е быть на территории организации, но в других подразделениях) в течении рабочего дня и как долго?
, вопрос №4081087, Михаил Поспелов, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие гос органы могут как-то повлиять и наказать организаторов соревнований
Добрый день. Любительские соревнования по плаванию. Организатор- частная школа плавания, принять участие может любой желающий в возрасте от 8 лет. В положении и соревнованиях прописано, что дети соревнуются отдельно, взромлые- с 18 отдельно. Однако распределение по дорожкам- соединили детей 8 лет и взрослых 47 лет. Хочу направить жалобу в официальный органы, но не совсем понимаю в какие. Какие гос органы могут как-то повлиять и наказать организаторов соревнований
, вопрос №4080348, Елена, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я сдать только рабочее место в аренду, если по договору аренды нельзя сдавать помещение в субаренду?
Здравствуйте! Могу ли я сдать только рабочее место в аренду, если по договору аренды нельзя сдавать помещение в субаренду?
, вопрос №4080181, Лисса, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2016