8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Аннулирование долга приставами, если банк - банкрот

Если банк обанкротился, а я плачу задолженность через приставов, могут ли приставы отозвать исполнительный лист и онулировать долг?

, Марсель, г. Альметьевск

Здравствуйте, Марсель!

Согласно ст.47 ФЗ об исп производстве 1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: 7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона.

ТО есть, ваш исполнительный лист должны были направить к арбитражному управляющему (для банка это агентство по страхованию вкладов). Вам нужно узнать в АСВ куда вам платить.Напишите письменный запрос.

Желаю удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Был долг по кредитному договору банк МКБ подал в суд, после был оплачен, банк не уведомляет приставов об
Добрый вечер. Был долг по кредитному договору банк МКБ подал в суд, после был оплачен, банк не уведомляет приставов об оплате долга, не даёт справку о закрытии исполнительного производства, выдал справку об отсутствии задолженности по кредитному договору, приставы не считают её доказательством не закрывают исполнительное производство, все счета заблокированны
, вопрос №4853754, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оплатила полностью долг перед банком через приставов, сегодня мне звонит сотрудник банка и говорит о том что
Оплатила полностью долг перед банком через приставов, сегодня мне звонит сотрудник банка и говорит о том что я должна им ещё оставшиеся невыплаченные проценты и штрафы С момента оплаты долга прошло уже два месяца, а что я ещё что-то должна узнаю только сегодня, что мне делать
, вопрос №4853444, Диана, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тот подал в суд и дело перешло судебным приставам ООО не хочет банкротится, на его балансе 10 млн оборудования
Добрый день, вопрос в следующем. Есть ООО, которое просуществовало 5 лет, и сейчас, с в конце деятельности, накопило долг 1,2 млн перед одним из контрагентов. Тот подал в суд и дело перешло судебным приставам ООО не хочет банкротится, на его балансе 10 млн оборудования, еще столько же имеется в имуществе компании, которое не на балансе (компьютеры, техника и тд), как раз на сумму около 1,2 млн Диреткор ООО хочет как-то передать судебным приставам либо компьютеры на 1,2 млн которые не стоят на балансе, либо часть оборудования которое стоит - Оценку в независимой компании оборудования только что запросили - Денег у компании нет, существовало за счет займов директора, проект не пошел - Оборудование продавать своими силами долго и выходов на покупателей нет особо - ооо числится в спб, оборудование в Москве на складе Вопросы 1) Насколько возможно так расплатится с приставами, какие действия даьше. Сколько это все длится? 2) если имущество компании покрывает гипотетически долг, не возьмутся ли приставы на недвижимость или квартиру Физ лица (директора) 3) сколько примерно будут стоить услуги адвоката, который бы помог с этим (общался с приставами, урегулирование вопросов, чтобы было все по закону и не сделать не то)
, вопрос №4853056, Валерия KN, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Новый пристав сказала, что значит снова в обход суда и у них есть право, я снова заказала в суде выписку об
Был долг в банке ОТП, погашение стало невозможным т. К. Банк закрылся и уведомлений не было как оплачивать далее. Прошло время и кто то под названтем СВЕА подал на меня в суд, я написала возражение, т. К. Не знала и проживала по другому адресу, приказ был отменен без обжалования. Теперь я узнаю через госуслуги, что у меня постановление приставов и арест всех счетов. Ранее я носила им выписку судебного приказа. Новый пристав сказала, что значит снова в обход суда и у них есть право, я снова заказала в суде выписку об отмене и очень удивилась, оказывается СВЕА продали после отмены мой долг ООО РСВ, и был вынесен новый судебный приказ о взыскании. Но год 2023, я вообще не в курсе судебного постановления. Как теперь быть?
, вопрос №4851093, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли работать в банке после признания банкротом
Можно ли работать в банке после признания банкротом
, вопрос №4850867, Саша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.12.2016