8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я при разводе взыскать деньги, которые брал в банке?

Здравствуйте.

Женился, переехал к жене и прописался там же, которая живёт с родителями и имеет ребёнка от первого брака. В дальнейшем взял квартиру в ипотеку. С ипотекой рассчитался путём наличных средств, материнского капитала, так как в совместном браке есть ребёнок (на данный момент ребёнок дошкольного возраста) + ГОС субсидия (молодая семья). Родители жены мечтали о собственном доме. Предложили нам приобрести им дом с участком в обмен на квартиру в которой владелец тёща. Я взял ипотеку в банке на приобретении земли. Мы с женой продали свою квартиру на постройку дома. Плюс я взял ещё кредит для строительство этого дома.

Теперь я уже на грани развода с женой. При разводе какие у меня перспективы? Ведь у меня нет ничего в собственности и + на мне висит ипотека и кредит на землю и дом. Все деньги которые я брал в банке были наличными.

Могу ли я взыскать тете деньги которые я взял в банке для родителей жены.

Показать полностью
, Евгений, г. Новосибирск
Яна Митрохина
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Немного запутанная ситуация, конечно, в идеале, надо бы смотреть документы и более подробно разбираться с юристом.

Предложили нам приобрести им дом с участком в обмен на квартиру в которой владелец тёща. Мы с женой продали свою квартиру на постройку дома.

Этот дом ваш общий, получается? И вы вложили в него средства от продажи собственной квартиры+продажи квартиры тещи+кредит?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Новосибирск

Мы с женой продали квартиру которую я брал в ипотеку. Квартира тёщи не продавалось в щёт постройки дома, она есть. Тёщена квартира должна перейти в нашу собственность. Как бы мы им дом, а они нам квартиру.

(Предложили нам приобрести им дом с участком в обмен на квартиру в которой владелец тёща.)

Иван Рублёвский
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Евгений, здравствуйте!

Уточните имя кого изначально приобретался земельный участок? На кого был оформлен дом? На кого сейчас оформлено это имущество.

Я взял ипотеку в банке на приобретении земли.
Евгений

В кредитном договоре было указано на приобретение какого именно земельного участка вам предоставляются средства?

Плюс я взял ещё кредит для строительство этого дома.

В договоре указано на строительство какого именно дома (адрес, местоположение, сведения о земельном участке) вам предоставлены деньги?

Мы с женой продали свою квартиру на постройку дома.
Евгений

Вы можете подтвердить документально что эти средства пошли на постройку именно этого дома?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Новосибирск

1) Взял кредит с выше 1 000 000 руб. на срок свыше 5 лет. В банке сказали, что такой кредит оформляется как ипотека. Поэтому я назвал это ипотекой " Не целевой кредит под залог недвижимости". В договоре нет ни чего о том на что пойдут деньги. Деньги выдали наличными. После получения тёща поехала покупать, оформлять земельный участок на себя. Ведь мы семья, я доверял, это на благо всем нам, я так считал.

2) Взял потребительский кредит. Там так же не указано что кредит выдается на покупку дома.

3) Как я могу это подтвердить!?

Тёща пенсионерка и на свою пенсию купить ей не возможно.

Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Смогут ли нас расписать по паспорту который истек?
Добрый вечер! Мы подали заявление в загс в октябре 23 года, на дату 06.07.24. 29.06 у меня день рождение, исполняется 20 лет. Смогут ли нас расписать по паспорту который истек? Ведь я не успею сделать замену за менее чем неделю
, вопрос №4093297, Вика, г. Тверь
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2016