Какое грозит наказание за утерю огнестрельного, нарезного оружия?

потерял нарезное оружие утопил в реке сам еле выбролся чуть не утонул вот и пришлось бросить ружье чтобы спастись какое накозание будет

, максим, пгт. Аскиз
Светлана Сафонова
Юрист

Если оружие было Вашим, то никакого наказания не будет

максим
Клиент, пгт. Аскиз

но подобный случай суд постановил 2 года без прово на приобретения оружия или 2 тысячи штрафа это за глотко ствольное оружие

максим

Вероятнее всего Вы говорите о небрежном хранении оружия, здесь я его не усматриваю

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, полагаю, п.4. ст 20.8 коап

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 21.12.2016)

КоАП РФ, Статья 20.8. Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием

4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

да нет вот случай как у меня один водин только у меня нарезное а у товарищя гладкое просто говарят за нарезное строже наказания
максим

нарезное, гладкое — не имеет значения

но подобный случай суд постановил 2 года без прово на приобретения оружия или 2 тысячи штрафа это за глотко ствольное оружие
максим

возможно была не одна статья