Могу оспорить признанное отцовство, если возникли сомнения?

четыре года назад я признал отцовство двоих детей..теперь возникли сомнения в правильности действия и выплате алиментов--есть подозрения что дети не мои---можно ли оспорить решение суда и что надо сделать?

, елена, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как было вынесено решение суда на основании признания вами иска то в данном случае предполагалось, что вы понимаете значения вами признания иска и его правовых последствий.

Вы можете пролить суд отменить решение по вновь открывшимся обстоятельствам в связи с чем вам предварительно нужно произвести экспертизу ДНК чтобы основывать свои выводы на появившихся доказательствах.

С уважением Александр