8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить деньги с медстраховки за покупку иммуноглобулина антирезусного?

Добрый день. Дело в том что у меня группа крови 1отрицательная, у мужа 4положительная. Во избежание конфликта между мной и плодом моим гинекологом порекомендовано уколоть укол антирезусного иммуноглобулина в ЖК мне его не предоставили я приобрела его в аптеке. Соглано закона Краснодарского края от 25.12.15 3297-кз, данный препарат входит в "перечень лекарственных препаратов, отпускаемых населению в соответствии с перечнем групп населения и категории заболевания ,при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно, а так же в соответствии с перечнем групп населению, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства отпускаются по рецептам врачей с 50 процентной скибкой"

Могу ли я получить деньги со страховой компании за покупку данного препарата?

Показать полностью
, Надежда, г. Краснодар
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете предъявить иск лечебному учреждению, но при условии, что у Вас есть доказательства того, что Вам отказали в его бесплатной выдаче (не исключено, что в суде врачи скажут, что это была сугубо Ваша нициатива, а они буквально настаивали, чтобы Вы взяли укол бесплатно, а Вы отказались — поэтому Вам нужно документы, коорые смогут опровергнуть их ложь)

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Краснодар

В ЖК сказали что полиом ОМС данный препарат не предусмотрен бесплатно, и вообще это несло рекомендательный характер для профилактики хочешь коли,хочешь нет.

Получается есть деньги коли ,нет денег надейся не лучшее.

И еще сказали что беременные не входят в этот определенный перечень групп населения которып могут получить препараты из списка бесплатно или со скидкой.

Я написала претензию в страховую чтоб возместили мне деньги так как в жк бесплатно не предоставляют , а препарат в списке в перечне жизненоважных лекарств, страховая потребовпла деньги с ЖК ,вызвали меня сегодня к заведующей и сказали что у них это не предусмотренно и они ничего выплачивать не будут (ну примерный ответ написала в начале теста)

В ЖК сказали что полиом ОМС данный препарат не предусмотрен бесплатно, и вообще это несло рекомендательный характер для профилактики хочешь коли, хочешь нет.
Надежда

Иммуноглобулин человека антирезус RHO(D) входит в «перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов» утвержденный распоряжением Правительства РФ 16.12.2015 № 2724-р

В силу ст. 3 закона Краснодарского края N 3297-КЗ беременность входит в Перечень заболеваний и состояний, оказание медицинской помощи при которых осуществляется бесплатно, и категории граждан, оказание медицинской помощи которым осуществляется бесплатно.

Таким образом, полагаю, что Вас вводят в заблуждение и Вы можете подать жалобу в Минздрав по факту нарушения Ваших прав (а также рассмотреть вопрос с подачей иска в суд, если в добровольном порядке не вернут средства)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Могу ли я получить компенсацию за лечение перелома ноги, который получила в результате падения в гололед на парковке торгового центра?
Могу ли я получить компенсацию за лечение перелома ноги, который получила в результате падения в гололед на парковке торгового центра?
, вопрос №4034210, Наталья, г. Ангарск
Семейное право
5 Могу ли я вообще не отдавать средства?
Добрый вечер! Произошла такая ситуация. В школе, в гардеробе есть стол куда в основном учащиеся кладут сумки, портфели, вещи. Я так же положил туда свою сумку (я тоже учащийся, несовершеннолетний, 16 лет, работаю, то есть доход свой есть), одноклассница положила туда свой телефон, этого я не заметил, так как телефон она положила под какую то вещь (шапку или что то подобное), возможно конечно телефон можно было заметить, но я не посмотрел. Взяв свою сумку, я уронил её телефон на пол, разбилась задняя крышка. Она отремонтировала телефон за свой счёт (точнее за счёт родителей, с кредитной карты) и теперь требует с меня деньги, а именно 5.000 рублей (во столько вышел ремонт, полная стоимость). Инцидент произошёл примерно 2 месяца назад, деньги я так и не отдал, теперь она говорит, что сейчас капают проценты и я буду отдавать намного больше. Камеры в гардеробы стоят, соответственно они засняли этот момент. Свою вину не отрицаю, но ситуация произошла по неосторожности из этого у меня вытекают вопросы: 1) Обязан ли отдать полную стоимость за ремонт, а именно 5.000 рублей или я могу отдать часть (если я могу отдать часть, то это сколько)? 2) Может ли она (одноклассница) мне выставлять сроки, в которые я обязан отдать средства за ремонт? 3) Может ли она (одноклассница) требовать больше 5.000 рублей, ссылаясь на то, что накапали проценты по кредитной карте? 4) Есть ли вообще у меня какие то сроки, в которые я должен отдать средства? 5) Могу ли я вообще не отдавать средства? 6) Могу ли я отдать меньшую стоимость за ремонт, ссылаясь на то, что в других мастерских телефонов цена на починку ниже?
, вопрос №4034089, Федя, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за неудачное наставничество?
Приветствую! Мое имя Айгуль. Ситуация такая. Я купила наставничество по Вайлдбериз примерно год назад за 500 тыс руб. Не получила результата, кроме долга в минус 4 миллиона. Наставник обещал, что я заработаю в первый-второй месяц и буду получать стабильный доход, но этого не произошло. Можно ли вернуть деньги за неудачное наставничество? Договор прилагаю. Благодарю за ответ
, вопрос №4034017, Aigul Moiseeva, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я получить квартиру раньше?
Могу ли я получить квартиру раньше? Здравствуйте, мне 19 лет и я стою на учёте на получение квартиры от государства. Так как родители были лишены родительских прав. Сестра старшая, опекун, обращалась с этим вопросом когда мне было 16 лет. Звонила в опеку и узнавала какая я на очереди, сказали что 1576. В общежитии не проживаю, проживаю с мужчиной в съемной квартире. Могу ли я получить квартиру раньше? Сказали что либо до 23 дадут квартиру, либо после 23 лет, сертификат на покупку жилья.
, вопрос №4033732, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.12.2016