Могу ли я заказать налоговую проверку на ИП?

Могу ли я заказать налоговую проверку на на ИП , например? Какие основания для этого нужна и в каком виде подается жалоба?

, Лилия, г. Казань
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия!

Могу ли я заказать налоговую проверку на на ИП, например? Какие основания для этого нужна и в каком виде подается жалоба?

Нет. Налоговые проверки организуются налоговыми органами в соответствии с их внутренними регламентами. Вы можете написать письменное обращение в налоговый орган, в котором указать факты нарушения каким-либо лицом налогового законодательства. Возможно, налоговые органы примут такие сведения во внимание, когда будут решать, кого проверять. Но это вовсе не гарантия того, что лицо будет проверено.

Лилия
Клиент, г. Казань

Спасибо.