8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за неиспользованные дни в фитнес клубе

28.02.2016 года заключила договор с фитнес-клубом на оказание услуг с21.03.16.

15.12.16 принесла заявление на отказ от договора в одностороннем порядке. Попросили заполнить стандартный договор на расторжение договора и бумажку со счетом, ка который перевести деньги, без указания суммы возврата. Вчера позвонили и сообщили, что с меня удержано 20 %.

Придя сегодня в клуб, я получила копию моего заявления, типа за подписью директора, но без печати и расчет суммы с суммой удержания без подписи директора и без печати. Написала еще заявление сославшись на ст. 782 о незаконно удержании неустойки, требованием вернуть полную сумму и просьбой ответить на мое заявление. По телефону мне сообщил менеджер, что писать ответ с отказом мне не будут.

Кстати, в договоре у меня никакие неустойки не прописаны.

Т.к. конкуренция работает и люди стали расторгать договора, клуб изменил договор и прописал в нем штрафные санкции при расторжении. Так же мне принесли сегодня правила клуба, которые были откорректированы на днях на сайте с подробными санкциями. Повторюсь: в моем договоре о штрафах нет ни слова. В графе о расторжении нет ссылки ни на какие другие документы и правила. Ка же получить о них деньги или хотя бы отказ в выплате именно требуемой мною сумм? клуб ведь обязан мне дать ответ на заявление? Или ответ может быть написан на заявлении и возвращен мне?

Показать полностью
, Делова Лия Рейнгольдовна, г. Москва
Светлана Сафонова
Светлана Сафонова
Юрист

По договору оказания услуг Вы обязаны оплатить только за предосмтавленные услуги. Неустойка за расторжение данного договора не допускается. Вы можете подать в суд и взыскать все причиненные Вам убытки

0
0
0
0
Виктория Джуманазарова
Виктория Джуманазарова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Правила, написанные на сайте, вас никаким образом не касаются, ваши отношения регулируются общими положения ГК РФ, а также договором.

Если в вашем договоре не прописано неустойки (а если она прописана, то она является незаконной, так как неустойка взимается при неисполнении обязательств, а не при одностороннем отказе от договора), то вам необходимо написать претензию на имя директора фитнес клуба (в двух экземплярах).

Если на претензию не будет получено ответа в разумный срок, обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Ка же получить о них деньги или хотя бы отказ в выплате именно требуемой мною сумм? клуб ведь обязан мне дать ответ на заявление? Или ответ может быть написан на заявлении и возвращен мне?
Делова Лия Рейнгольдовна

Добрый день!

Обязанности отвечать у клуба нет. Если не согласны с выплатой не обязательно ждать отказа — можно обращаться с иском в суд.

Если клуб вовсе не платит — то суд взыщет денежные средства, а далее — можно будет их получить уже принудительно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли открыть компьютерный клуб в подвале мноквартирного жилого дома?
Здравствуйте. Могу ли открыть компьютерный клуб в подвале мноквартирного жилого дома?
, вопрос №4087277, Эрик, г. Уфа
Защита прав потребителей
В дополнении уже сказанного(опишу кратко 5/09/2020 куплен смарт телевизор/года не прощло сломался /по гарантии
в дополнении уже сказанного(опишу кратко 5/09/2020 куплен смарт телевизор/года не прощло сломался /по гарантии сделали/прошло еще почти 3/з/5 года опять в ремонт /сделали /гарантия уже дополнительно купленная заканчивается/5/09/2024 телевизорвсе это время /помимо 2 раза в ремонте работает нестабильно/)имею ли я право требовать обмен этого телевизора на новый аналогичный с параметрами или возврат денег/чтобы купить на сегодняшний день с такими же критериями /что для этого надо и как правильно сделать -сразу после ремонта запросить по требованию или позже /понаблюдав за телевизором /просто уже понятно/что раз изначально проблемы и не один раз /то и в дальнейшем будут проблемы/магазин на уступки не идет /официальной претензии еще не подавалось/Спасибо за обратную связь/
, вопрос №4085666, Кира владимировна, г. Калининград
Защита прав потребителей
И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
30.03.24 мной было написано заявление о возврате денежных средств за абонемент фитнес-клуба. Ответ о том, что фитнес-клуб согласен вернуть деньги пришло только 15.04.24, но деньги ФК на мой счет еще не перевел. Имею ли я право требовать неустойку за нарушение сроков возврата? И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
, вопрос №4085290, Анастасия, г. Новосибирск
Защита прав работников
Здравствуйте, меня зовут мира, я хочу задать вам вопрос, я проработала в сельском клубе 9 лет, совершенно
Здравствуйте , меня зовут мира , я хочу задать вам вопрос , я проработала в сельском клубе 9 лет , совершенно посторонний человек замышляет меня уволить и место меня устроит другого человека , а за тем хочет меня устроить на другую работу на 0,75 ставки как мне быть
, вопрос №4084760, Мира, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.12.2016