Как взыскать неустойку с интернет-магазина, если часы долго находятся в ремонте?

Здравствуйте!

Такая ситуация: купил часы через интернет-магазин. Они сломались. Отправил в сервисный-центр в Москву. Там их ремонтировали 75 дней. После чего их вернули, но неполадка осталась. Через неделю снова их отправил в с-ц. Они там уже около 50 дней (в это время они переезжали+дней 5 мы решали варианты: либо обмен с доплатой на новые, либо ремонт). Я выбрал ремонт

Теперь я хочу потребовать неустойку и моральный ущерб, т.к. было потрачено много времени, денег на доставку и звонки.

Что и как надо сделать в этой ситуации?

, Максим, г. Череповец
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Что и как надо сделать в этой ситуации?
Максим

Добрый день!
Разумеется в данной ситуации в связи с нарушением срока устранения недостатков в товаре у Вас есть право требовать обмена или возврата денег(с перерасчетом покупной цены) и также у Вас есть право потребовать неустойку в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки.

Для того, что бы потребовать это всё, советую Вам подать претензию. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Максим
Клиент, г. Череповец

Неустойку требовать после получения товара обратно?

Максим

Уже сейчас Вы можете требовать расторжения договора и возврата денег, так как срок ремонта превышен, при чем так как после 1 ремонта прошло не много времени можно попробовать неустойку и за первый ремонт взыскать. Ждать возврата часов смысла нет, может это ещё продлиться долга, а право на возврат и следовательно на неустойку уже есть, им и следует воспользоваться. Также стоит посмотреть по документам, если к примеру от подменного фонда не отказывались, то можно требовать и неустойку за его не предоставление.