Правомерна ли продажа имущества должника, если не было назначено обременение?

Арендуя помещение образовалась задолженность по арендной плате. Дабы сохранить право пользования написал расписку где заложил имущество . После чего поменялись замки на помещении и доступ на территорию и в здание был ограничен. Расторжение договора аренды. Далее суд. Признали долг. Имущество до сих пор находится там же. Но пришло письмо от судебных приставов что имущество продано в счет погашения задолжности частично. Суд обременения на имущество не давал! Как организация продала оборудование? Проводили прокурорскую проверку, все в порядке. Сказали идите в суд. Арендодателем говорит приноси деньги , забирай имущество. Но имущество продано. Понимаю так: несу деньги, забираю имущество, и получаю заявление о краже. От другого лица. "Купившего" это оборудование. Как организация продала оборудование? не имея ни каких прав на него. Теперь данная организация работает на этом оборудование.А я должен деньги в эту организацию. Что то не сходиться!!! В адвокатские конторы обращался, думаю на них оказываю давление . Так как после отправки некоторых запросов ,говорят не чего сдесь не сделаешь. Думаю раз должником признали значит имущество должно было вернуться ко мне. Так как не вернулось , думаю данная махинация была специально организована дабы стать выгодопреобретателем.

, Евгений, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

В рамках исполнительного поризводства приставы арестовали имущество и продали.

Продано по всей видимости было частично, соотвесттвенно вам вероятнее всего предлагается забрать остатки от непроданного.

Для выяснения всех обстоятельств дела обратитесь к приставу и ознакомьтесь с материалами исполнительного поизводства на соновании ст.50 ФЗ «Об исполнительном производстве»

С уважением Александр

Евгений
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, приставы информацию не дают. И не чего мне не предлагают забирать. Остаток суммы не говорят даже. Арбитражный суд Челябинской области, отменил наложение ареста. Получается ниже стоящий орган отменил требование вышестоящего!!?? Имущество каким то образом оцениваться должно? Прежде чем продастся. Здесь же оборудование стоимостью в 600 тр якобы продано за 125 тр. Но на самом деле стоит на месте, у организации образовалось дочернее предприятие , имущество ушло туда.