8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли продажа имущества должника, если не было назначено обременение?

Арендуя помещение образовалась задолженность по арендной плате. Дабы сохранить право пользования написал расписку где заложил имущество . После чего поменялись замки на помещении и доступ на территорию и в здание был ограничен. Расторжение договора аренды. Далее суд. Признали долг. Имущество до сих пор находится там же. Но пришло письмо от судебных приставов что имущество продано в счет погашения задолжности частично. Суд обременения на имущество не давал! Как организация продала оборудование? Проводили прокурорскую проверку, все в порядке. Сказали идите в суд. Арендодателем говорит приноси деньги , забирай имущество. Но имущество продано. Понимаю так: несу деньги, забираю имущество, и получаю заявление о краже. От другого лица. "Купившего" это оборудование. Как организация продала оборудование? не имея ни каких прав на него. Теперь данная организация работает на этом оборудование.А я должен деньги в эту организацию. Что то не сходиться!!! В адвокатские конторы обращался, думаю на них оказываю давление . Так как после отправки некоторых запросов ,говорят не чего сдесь не сделаешь. Думаю раз должником признали значит имущество должно было вернуться ко мне. Так как не вернулось , думаю данная махинация была специально организована дабы стать выгодопреобретателем.

Показать полностью
, Евгений, г. Челябинск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

В рамках исполнительного поризводства приставы арестовали имущество и продали.

Продано по всей видимости было частично, соотвесттвенно вам вероятнее всего предлагается забрать остатки от непроданного.

Для выяснения всех обстоятельств дела обратитесь к приставу и ознакомьтесь с материалами исполнительного поизводства на соновании ст.50 ФЗ «Об исполнительном производстве»

С уважением Александр

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, приставы информацию не дают. И не чего мне не предлагают забирать. Остаток суммы не говорят даже. Арбитражный суд Челябинской области, отменил наложение ареста. Получается ниже стоящий орган отменил требование вышестоящего!!?? Имущество каким то образом оцениваться должно? Прежде чем продастся. Здесь же оборудование стоимостью в 600 тр якобы продано за 125 тр. Но на самом деле стоит на месте, у организации образовалось дочернее предприятие , имущество ушло туда.

Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2016