Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как приватизировать незаконную постройку?

Пристроили к дому незаконно пристройку не на своей земле.Как теперь её оформить законно?Куда обратиться в первую очередь?

22 Марта 2016, 19:43, вопрос №148102 Светлана, г. Белово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Власов Андрей
    Адвокат, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Незаконная постройка может быть признана законной только по решению суда, при условии соответствия её нормам противопожарной безопасности и СаНПиНу, и только если заявитель является собственником земельного участка.

    Получайте землю в собственность или аренду с правом строительства, и оформите постройку.

    22 Марта 2016, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Землю в собственность где приобрести?Куда надо обратиться?

    23 Марта 2016, 04:11
  • Адвокат - Власов Андрей
    Адвокат, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Обращаться нужно к собственнику земельного участка.

    Если земля муниципальная — в администрацию района (земельный отдел).

    23 Марта 2016, 04:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А мне сказали что в суд?

    23 Марта 2016, 04:29
  • Адвокат - Власов Андрей
    Адвокат, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Об этом и я Вам говорил в начале ответа. Но суд только признаёт право собственности на самовольную постройку. А для того что бы суд признал это право, Вы должны доказать, что постройка находится на земельном участке на законных основаниях.

    Для этого Вам и нужно решать вопрос по земле с собственником земельного участка.

    23 Марта 2016, 05:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats