Как подать в суд на магазин за отказ обменять ноутбук?

Вопрос такой: приобрёл ноутбук, после некоторого времени использования обнаружил дефект

, дважды сдавал аппарат на гарантийный ремонт но дефект так и не был устранен, возвращался ноутбук из ремонта с комментарием что дефект не обнаружен. Дальше написал заявление продавцу на обмен данного ноутбука, на что получил отказ с комментарием - это не гарантийный случай. Что делать, дефект сенсорного экрана на лицо, работать на аппарате невозможно!

, Артем, г. Мичуринск

Здравствуйте!

Вам нужно сделать независимую экспертизу. По ее положительному для Вас результату деньги должны вернуть в течении 10 дней (ст. 22 Закона). Если требование не удовлетворят — обращайтесь в суд, в порядке ст. 17 Закона.
С Уважением, Надежда.