8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли обращаться в полицию, если заемщик не отдает деньги?

Здравствуйте.

Со мной произошла такая история, хочу спросить у вас совет.

Бывшая коллега поназанимала денег у товарищей по работе (без расписок), уволилась и теперь не отвечает на звонки.

В течении полугода многократно пытался до нее дозвониться дабы записать наш разговор, но безуспешно, отвечает смсками,

типа пока нет возможности, отдам позже и т.д. и т.п..

Есть свидетель передачи денег.

Стоит ли обращаться в полицию или это пустая трата времени? У меня есть подозрение, что она уже не раз такое проделывала и раньше или же ее кто то консультирует как не оставлять доказательств займа.

Показать полностью
, Евгений, Сайхин
Антон Патракеев
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Зависит от сумм, которые вы взяли. Под ст.159 УК РФ деяние, исходя из практики, подпадает только в том случае, если сумма ущерба (лично Вам) составляет 250.000 рублей.

1
0
1
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Вы можете потребовать в судебном порядке в виде ИСКА о возрате денежных средст, но вот какую сумму она взяла у Вас в долг, под какие проценты и до какого числа Вы обязаны доказать сами путем предоставления в суд свидетелей и СМС переписки..

процесс очень сложный!

но до Бога высоко и далеко, а наказывать подобных людей надо ещё на Земле!

Удачи Вам!

пожалуйста оцените ответ!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я не отдавать его, пока не выплатят зп
Добрый день. Работодатель попросил уволиться по собственному желанию, тк нет финансирования.зп задерживает. У меня на руках ноутбук. Я на удаленке. Увольняться отказалась. Теперь просит, чтобы я соообщила адрес, чтобвюы забрать ноутбук Сдэком. Могу ли я не отдавать его, пока не выплатят зп. И как правильно это сформулировать. Я предложила дать мне время, чтобы я нашла работу и потом я напишу заявление
, вопрос №4774596, Анна, г. Москва
Гражданское право
Может ли мне банк предоставить информацию о наличие средств, стоит ли вступать в наследство
Здравствуйте!Мой сын погиб на СВО.При доставке груза 200,отсутствовала при передачи личных вещей,карта зарплатная,Я не знаю присутствуют там вообще деньги на счету,потому как мародерства там очень часто имеет места.Может ли мне банк предоставить информацию о наличие средств, стоит ли вступать в наследство... Спасибо.
, вопрос №4774265, Валентина, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Мама не отдает паспорт раненому сыну свошнику
Мама не отдает паспорт раненому сыну свошнику
, вопрос №4774072, Марина, г. Москва
1150 ₽
Интеллектуальная собственность
Стоит ли обращаться к нотариусу, и если да, то что мне нужно для этого подготовить?
Здравствуйте! Я хотел бы получить консультацию по вопросам защиты авторских прав на разработанный мной проект. Ситуация: у меня есть проект Flaklight — проект, связанный с технологиями SelfCore и Φ-мониторинга я не зарегистрирован как ИП, не являюсь сотрудником какой-либо организации — просто физическое лицо; хочу защитить авторство и интеллектуальную собственность, но не знаю, с чего начать и как правильно оформить документы; изучил некоторые способы защиты (депонирование, нотариальное заверение), но не понимаю, как их правильно применить. Мои вопросы: Какие конкретные шаги мне нужно предпринять, чтобы защитить авторство на мой проект? Нужно ли мне оформлять какие-то специальные документы? Если да, то какие именно и как их правильно составить? Какие сервисы или организации могут помочь в защите моих прав? Возможно ли депонирование моего проекта и как это сделать? Стоит ли обращаться к нотариусу, и если да, то что мне нужно для этого подготовить? Есть ли какие-то подводные камни или нюансы, на которые мне следует обратить особое внимание при защите авторских прав в моём случае? Буду благодарен за развёрнутую консультацию и разъяснения. Мои контактные данные: ФИО: Клубков Кирилл Игоревич; телефон: 89192208801
, вопрос №4773646, Кирилл, г. Москва
Военное право
Муж в 2023 году переподписывал контракт, но не получил 195 тысяч за подписание Стоит ли спустя 2 года обращаться и куда
Муж в 2023 году переподписывал контракт, но не получил 195 тысяч за подписание Стоит ли спустя 2 года обращаться и куда
, вопрос №4772976, Настя, г. Белореченск
Дата обновления страницы 21.12.2016