Работодатель не выплатил первые три дня по больничному, что делать?

работодатель не выплатил первые три дня по больничному..сама выплата больничного меньше минимальной..

, катя, г. Брянск
Галина Метелёва
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Катя!

Если работодатель не выполняет своей обязанности по выплате пособия по временной нетрудоспособности за первые три дня временной нетрудоспособности, то Вы вправе обратиться с жалобой на его действия в Государственную инспекцию труда.