Надо ли регистрировать дом в СНТ и каков будет налог после регистрации?

НАДО ЛИ РЕГИСТРИРОВАТЬ ДОМ В СНТ, ДОМ 6*6, НЕОТАПЛИВАЕМЫЙ?

ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ НАЛОГ НА ЭТОТ ДОМ СКОЛЬКО?

, НАТАЛИЯ, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Надо ли регистрировать дом в СНТ и каков будет налог после регистрации? НАДО ЛИ РЕГИСТРИРОВАТЬ ДОМ В СНТ, ДОМ 6*6, НЕОТАПЛИВАЕМЫЙ? ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ НАЛОГ НА ЭТОТ ДОМ СКОЛЬКО?
НАТАЛИЯ

Доброе утро!

Чтобы стать полноправным собственником дома с земельным участком нужно его зарегистрировать и получить документ о собственности (сейчас это выписка из ЕГРН), без получения данного документа вы не сможете распоряжаться данным домом (продать, подарить и др.). Налог исчисляться будет от кадастровой стоимости дома, ставки утверждаются органами местного самоуправления. При этом пенсионеры по возрасту освобождены от уплаты налога на одну квартиру, одну дачу и один гараж.