Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Достали коллекторы

Здравствуйте,Галина Дмитриевна, не знаю, сможете ли вы нам помочь, но всё-таки решу обратиться к вам лично.

Нас с супругом достают коллекторы, хотя просрочили по кредиту всего лишь 1 месяц, да и суммы незначительные.

Звонят и днём, и ночью, матерятся, по имени и отчеству не обращаются,очень грубо разговаривают, угрожают родственникам,в общем много всего нехорошего наслышались, но точно знаем, что обращаться в полицию или прокуратуру бессмысленно, всё-равно органы разбираться не станут.Потеряли сон и покой.

А самое страшное, что выводят супруга на эмоции...

Очень надеемся, что вы нам хоть каким-либо образом поможете советом, как себя с ними вести, куда обратиться, чтобы не зря потратить время, чтобы был хоть какой-то результат?Если в суд, то как составить заявление?

ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!!!ИНОЙ РАЗ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЕСЛИ ВДРУГ КОЛЛЕКТОРЫ ПОЯВЯТСЯ У НАС НА ПОРОГЕ ДОМА, МУЖ ИМ ПРОСТО ПЕРЕЛОМАЕТ НОГИ!!!

ОЧЕНЬ СТРАШНО ЗА БУДУЩЕЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

С УВАЖЕНИЕМ, СЕМЬЯ, ЗАПУГАННАЯ КОЛЛЕКТОРАМИ...

29 Июля 2013, 18:16, вопрос №148086 Артур, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Платить надо и проблем не будет.

    29 Июля 2013, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы в своём уме?

    Не дай бог кому-нибудь попасть в руки такого юриста, как вы...

    30 Июля 2013, 05:42
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    … согласен, а у КА работа такая. 

    29 Июля 2013, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Александр Александрович, я бы посмотрела на вас, если бы вы попали в такую ситуацию, платили бы вы КА или нет, вот когда вы услышали угрозы в сторону ваших детей и родителей...

    Вы лучше меня знаете, что по закону банк не имеет права продавать наши долги никаким коллекторским агентствам, если что-то КА не устраивает, пусть обращаются в суд, а не доводят до самоубийства.Я к вам за советом, а вы только хуже делаете.

    Если бы мы не хотели платить совсем, мы бы сменили все номера телефонов, адрес проживания, и нас бы вообще не нашли.Но мы ведь этого не сделали...ГРОШЬ ЦЕНА ВАШЕМУ СОВЕТУ!!!!!!!!!!!!!!

    30 Июля 2013, 05:51
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Так Вам и надо сменить номера и ждать повесток с суда… и не платите КА никогда.

    30 Июля 2013, 06:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Банк имеет право делать с долгом все, что ему заблагорассудиться.

    Только у Вас не возникает обязанности платить коллекторам, если Вы не получили соответствующих документов.

    Совет людям, которые не платят кредиты, один: ждите повестки из суда. А платить в любом случае придется. По его решению. 

    Если получаете угрозы — записывайте разговоры и в прокуратуру/полицию.

    30 Июля 2013, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats