Каковы права военнослужащего, получившего уведомление в связи с ОШМ?
Получил уведомление в связи с организационно-штатными мероприятиями. Выслуга 13,5 лет. Жилья нет. В военной ипотеке не состою. Какие варианты у меня есть?
Есть вариант, получения жилищной субсидии. При этом, имейте ввиду, что в силу ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащих»
Военнослужащие — граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более,состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласияне могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.