8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если приставы бездействую, имея документы для взыскания алиментов?

Если судебные приставы в течении 1,5 месяца удерживают документы(исполнительный лист, заявление по поводу не плательщика алиментов) и бездействуют. Какие принять меры в первую очередь(куда обращаться?) Если неплательщик живет в другом регионе.

, Анна, г. Хабаровск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Если неплательщик живет в другом регионе.
Анна

В первую очередь возможно написать заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства. После написать жалобу на бездействие судебного пристава:

ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве»: 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.
2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.
3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.
0
0
0
0
Инна Сладкова
Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

Действия / бездействия приставов можно обжаловать в порядке подчиненности ( старшему судебному приставу — исполнителю, возглавляющему подразделение, далее — главному приставу исполнителю области), либо в суд — по месту нахождения подразделения. Срок для обжалования — 10 дней как Вам стало известно о нарушении Ваших прав. Советую, для начала, ознакомиться с материалами исполнительного производства, там будет видно какие действия пристав производил, какие нет. Можно воспользоваться личным кабинетом, сервис, доступный на сайте ФССП Вашего региона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как и где доказать и куда обращаться если такие фото выплывут
Что можно предъявить бывшему мужу за фотошоп фото , интимного характера. Это фотошоп , и если вдруг он это разместит . Как и где доказать и куда обращаться если такие фото выплывут
, вопрос №4050476, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
И что делать, если пристава арестовали карту?
Мне на госуслуги пришло постановление о взыскании долга за квартиру. Квартира мамина, раньше я была в ней прописана. С мая 23 года я там не прописана и проживаю в собственной квартире. Почему я должна платить долг за не свою квартиру? И что делать, если пристава арестовали карту?
, вопрос №4049461, Светлана, г. Братск
Наследство
Как нам быть и куда обращаться?
Здравствуйте. У меня у отца после смерти осталась не закрытая сберегательная книжка с вложениями. Мы с мамой обратились в сбер банк на что получили ответ что "данные не найдены". Как нам быть и куда обращаться?
, вопрос №4049523, Елена, г. Москва
Семейное право
Добрый день, прошу помочь с подачей документов на алименты
Добрый день ,прошу помочь с подачей документов на алименты
, вопрос №4048918, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2016