8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ответить на иск, если второе завещание было составлено с нарушениями?

Как ответить на иск в связи с нарушением правил п.2 ст.1124 ГК РФ, где в случае составлении, подписании, два завещания первое из которых от жены на 1\2 квартиры, подписано свидетелем - мужем.

А второе завещание от мужа на оставшуюся чать квартиры после него, только вот оно подписано свидетелем дочерью получателя завещания. При этом нотариус при котором составлено завещание не счел это нарушением, то есть не указал на ошибки.

Уточнение от клиента

Истица с завещаниями от 25 ноября, не согласна и считает их ничтожными, поскольку они составлены с нарушениями правил и форм совершения завещания. В связи, с чем Истица и обращается в суд.

Так, при изучении копий завещаний Истица обнаружила, что завещание подписано рукоприкладчиком "Дочерью" ответчицы.

Истица считает, что при удостоверении завещаний нарушены нормы п.2 ст.1124 ГК РФ, где в случае, составлении, подписании, удостоверении завещания или при передачи завещания нотариусу присутствуют свидетели, не могут быть такими свидетелями и не могут подписывать завещание вместо завещателя: - лицо, в пользу которого составлено завещание или сделан завещательный отказ, супруг такого лица, его дети и родители.

Короче она хочет чтобы квартира досталась ей по родству, хотя при этом она мягко говоря пренебрежительно относилась к завещателю, приходится она ему двоюродной сестрой.

Примечание: завещание составлено не правильно, т.к. нотариус не пояснил, что свидетелем не может быть дочь. Ведь не составило бы труда попросить соседа.

И кстати Истица думает, что первое завещание, которое было составлено на имя Ответчицы, тоже составлено неверно, так как подписано дочерью, и она указала это в иске. А на самом деле свидетелем был муж, на тот момент завещателя.

, Грант, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Так трудно сказать, надо прочитать исковое заявление.

0
0
0
0
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте!

Вам необходимо представить в суд письменные возражения на иск. Для конкретной консультации требуется изучение искового заявления.

0
0
0
0
Анна Балаярова
Анна Балаярова
Адвокат, г. Москва

Свяжитесь пожалуйста со мной

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Уголовное право
Как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти
убийство гр2(отец) в целях самообороны. совершеннолетний гр1 живёт у родителей (он хочет покинуть дом, но родители|общество не дают это сделать, грозя смертью и преследованием). для них гр1 как бесплатная рабочая сила. гр2 часто~регулярно избивает жену и детей. чуть ли не до полусмерти. наркоман, алкоголик. в один из таких дней гр1 взял нож и зарезал гр2, что привело к его смерти. какое наказание может понести гр1 ? и можно ли полностью оправдать его действия ? если убийство гр2 было единственным (осознанным) решением, чтобы остаться в живых самому. свидетелей нет. жена гр2 скорее всего даст показания против гр1. только из-за того, что гр2 её муж. как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти. и возможности для этого нет. если рассказать кратко.
, вопрос №4089399, Seamor, г. Москва
Наследство
Здравствуйте вопрос- как узнать на кого составлено завещание контрактника сво
здравствуйте вопрос- как узнать на кого составлено завещание контрактника сво.
, вопрос №4089328, наталья, г. Киров
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Наследство
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
, вопрос №4088105, Василий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.12.2016