Рассрочка оплаты за ведение счета ИП банком

Здравствуйте. Зарегестрировался в качестве ИП и открыл счет в Альфа Банке. За ведение счета образовалась задолженность так как оплата за услугу в качестве ИП мне переводили 1 раз на счет счета и далее прибыли - дохода не было.Банк на днях сообщил мне что если не поступит от меня оплата за ведение счета то он подаст требование по моей задолжности. Вопрос возможно ли договорится с банком по оплате в рассрочку в Банк за его ведение?

, Олег, г. Бузулук
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олег!

Банк на днях сообщил мне что если не поступит от меня оплата за ведение счета то он подаст требование по моей задолжности. Вопрос возможно ли договорится с банком по оплате в рассрочку в Банк за его ведение?
Олег

Законом это не установлено. Здесь стоит руководствоваться положениями договора. Если договором это не предусмотрено, то нужно решать вопрос с банком, писать обращение.

Вы можете закрыть счет и использовать свой личный счет физ лица для перечисления доходов от предпринимательской деятельности.

Желаю удачи!

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! попробуйте написать заявление на рассрочку. Но банк не обязан принимать ваше предложение.